суббота, 31 августа 2013 г.

Благодарю вас, ребята!

  Сегодня, 31 августа, был объявлен Всероссийский экологический субботник. 
  Весь коллектив: учителя, администрация, технический персонал, а также учащиеся и их родители - все вышли на субботник, чтобы подготовить гимназию к новому учебному году. Тем более в этом году мы отмечаем 25-тилетие ГИМНАЗИИ №77! Губернатор выделил средства для капитального ремонта здания: все мы войдём в чистые, отремонтированные полностью классы.
  Я очень благодарна Вдовину Владиславу, Воробьёвой Кате, Демидову Матвею, Дроновой Алёне, Ежовой Насте, Иризбаевой Ире, Коленченко Наде, Ларькиной Виолетте, Лукьянцеву Мише, Мажара Роману. Все вы, ребята, оказали неоценимую помощь и гимназии, и мне, вашему классному руководителю. И вы ВСЕГДА приходите на помощь не только друг другу, но и знакомым и незнакомым людям. СПАСИБО ВАМ! СПАСИБО ВАШИМ РОДИТЕЛЯМ!
  К сожалению, многие наши одноклассники (17 человек!) не нашли времени помочь. Кто-то по одной причине, кто-то по другой. Но... 
  Я предлагаю вам прочитать притчу. Сделайте определённые выводы. И помните: класс - НАШ, а НЕ МОЙ!
  Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка  и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звёзды. Они окружали его со всех сторон. Казалось на песке – миллионы морских звёзд, берег был буквально усеян ими на много километров.
  - Зачем ты бросаешь эти морские звёзды в воду? – спросил человек, подходя ближе.
  - Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут,  - ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
  - Но это глупо! – закричал человек. – Оглянись! Здесь миллионы морских звёзд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
  Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:
  - Нет, мои попытки изменят очень много… для этой звезды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...