среда, 13 ноября 2013 г.

"Читать не вредно - вредно не читать!": Часть 8

   Вероника Карпова (6 "Б")  
   "Я за несколько дней прочитала две фантастические книги, их автор - Серж Брюссоло. Это книги из серии "Пегги Сью и призраки".

   Первая книга называется "Пегги Сью и призраки. Сон демона". Мне она очень понравилась. В книге рассказывается о не совсем обычной девочке Пегги Сью. У этой экстраординарной личности есть синий пёс -телепат. Папа Пегги потерял работу, семья поехала в пустыню, чтобы заработать хоть какие-то деньги. Но это была не обычная пустыня, а волшебная пустыня миражей. Один старик рассказал Пегги об этих миражах. Он сказал, что это волшебные миражи, и, если попадёшь в них, улетишь в параллельную Вселенную. Также Пако (старик) рассказал о том, что его брат и сестра много лет назад ушли в мираж.
   Пегги Сью и её пёс заметили в одном ангаре какое-то существо. Пёс-телепат сказал, что это существо имеет человеческий облик. Оказалось, это брат Пако, который вышел из миража. Себастьян (брат Пако) рассказал Пегги много чего про миражи. Неожиданно родители и сестра Пегги Сью попали в мираж!
Друзья прошли очень много препятствий, спасая своих родных, и разбудили того, кто с помощью снов создаёт миражи. Все думали, что демон создает злые миры. Но оказалось, это просто маленький Гений. Он создавал хорошие миражи и Вселенные, а призраки (Невидимки) их заколдовывали и превращали в страшные и опасные. Когда верные друзья разбудили Гения, Вселенные начали разрушаться, и все люди, и дома, и даже деревья начали падать на Землю, превращаясь в песок. Когда вода испарится из тела людей, они превратятся в песчаные статуи и ветер развеет их по пустыне. Но Пегги Сью не хотела стать статуей... Эта книга, правда, мне очень понравилась! Я прочитаю все остальные книги этой серии.
    Ещё я прочитала книгу "Пегги Сью и призраки. Бабочка из бездны". Книга тоже замечательная. В ней рассказывается о новых приключениях Пегги Сью. Мимо этой маленькой деревушки поезда ходят без остановки. Но если кто-то по странной случайности решил там сойти, то делать это надо поскорее, потому что ни один пассажир не хочет задерживаться в краю гроз, взрывоопасных яблонь, красных тигров и колдунов. Именно туда, в гости к бабушке Кэтти, отправилась Пегги Сью со своим другом – синим псом. Им предстоит разгадать тайну гигантской бабочки, крылья которой так велики, что закрывают полнеба, а также узнать самый страшный секрет призраков, благодаря которому их можно уничтожить.
   Мне ОЧЕНЬ понравилась эта книга, а также отважные её герои.  Я обязательно прочту другие книги о Пегги Сью". 

4 комментария:

  1. Одних из самых первых книг у меня тоже были про Пегги Сью. Серия захватывающая и интересная. Но первая часть "Пегги Сью. День синий собаки". Если что могу дать прочитать=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже очень нравятся книги этой серии, но в библиотеке нет некоторых книг. Если не сложно, одолжи мне книгу, мне очень интересно её прочитать=)

      Удалить
    2. Я думаю, Вероника имела в виду, первую ею прочитанную книгу, а не первую книгу из серии ;)

      Удалить
  2. Я тоже читала эту книгу. Согласна с Ирой.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...