суббота, 6 июля 2013 г.

Образовательный проект "Всероссийская филологическая школа"

Уважаемые учащиеся 9 "А" класса!
Есть уникальная возможность принять участие
в образовательном проекте и посетить Санкт-Петербург. О своём участии в проекте каждый учащийся должен сообщить О.Н. Голубевой до 25 августа 2013 г. на электронную почту: ron76@mail.ru
Подробная информация ниже. 

Общероссийская детская общественная организация "Малая Академия наук "Интеллект будущего" (Обнинск, Россия), Автономная некоммерческая организация "Центр дополнительного образования - "Альфа-диалог" (Санкт-Петербург, Россия), Кафедра образовательных технологий в филологии Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена (Санкт-Петербург, Россия) приглашают учащихся 7–11 классов и принять участие в образовательном проекте «Всероссийская филологическая школа»
15–21 октября 2013 года
Санкт-Петербург
Цель проекта — развитие филологической компетентности и духовно-нравственное воспитание российских школьников.
Программа проекта (54 ч.) состоит из трех модулей (учебного, дополнительного и проектного) и включает следующие занятия: «Чтение для сердца и разума», «Диалоги с концептами русской культуры», «Лингвистика», «Интерпретация художественного произведения», «Аудиовизуальная культура», «Иностранный язык», «Я — исследователь». Занятия ведут преподаватели ведущих вузов Санкт-Петербурга.
В рамках дополнительного модуля реализуется культурно-познавательная программа «Литературный Петербург» (экскурсия по городу, посещение театра, Русского музея, Эрмитажа и Царскосельского лицея, знакомство с крупнейшими учебными заведениями Петербурга).

Научный руководитель проекта — канд. пед. наук, доцент кафедры образовательных технологий в филологии РГПУ им. А. И. Герцена Е. Р. Ядровская. По итогам выделяются и поощряются лидеры проекта. По успешном окончании обучения участники получают сертификаты.
К сотрудничеству в качестве руководителей групп и в целях повышения квалификации приглашаются учителя и другие работники системы образования.
В рамках проекта для педагогов-руководителей групп и других участников будет проведен семинар «Современное филологическое образование в школе и в вузе».

Ориентировочная стоимость участия в проекте — 28 400 рублей. В стоимость входят обучение (три модуля), проживание в гостинице (трехместные номера), трехразовое питание, организационное сопровождение проекта, трансфер для групп (от места прибытия в Санкт-Петербург к месту проведения проекта и обратно). Группа - не менее 10 человек.

Срок подачи заявки — до  1 СЕНТЯБРЯ 2013 года.

1 комментарий:

  1. Начинаем составлять список участников проекта.
    1. Ларькина Виолетта.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...