четверг, 2 января 2014 г.

"Читать не вредно - вредно не читать!": Часть 10.2

   Вероника Карпова
   Я прочитала книгу "Зигрид и потерянные миры. Глаз осьминога" Сержа Брюссоло. Мне очень она понравилась! Книга захватывающая! Я будто на себе испытала всё то, что пережили герои книги.
   Подводная лодка «Блюдип» уже много лет рыщет в опасных водах океана планеты Алмоа. По лодке ходят слухи, что если дотронуться до отравленной воды, то навсегда превратишься в рыбу! Зигрид, главную героиню книги, взяли на судно, когда ей было 12, и с тех пор она не взрослеет! Ей часто снятся кошмары про то, что она превращается в рыбу. Зигрид — обычная дозорная третьего ранга, и её главная обязанность — следить, чтобы инопланетные морские твари не повредили корпус корабля. Особенно надо опасаться огромных осьминогов, способных расплющить корабль в лепёшку.

   Но однажды в закрытой зоне подлодки девочка нашла загадочную каюту, в которой было единственное тайное уязвимое место корабля: смотровое окно! Через него Зигрид смотрела на рыб, а затем решила отправиться на разведку, в океан. Она узнала там много чего интересного и нашла себе новых друзей, алмоанцев! Они раскрыли Зигрид все тайны подлодки... 
   Если человек погружался в воды океана, то становился рыбой и забывал всё человеческое, но при этом становился бессмертным. 
   Зигрид основала остров для алмоанцев, ведь последний кусок земли у них отобрала подводная лодка! Зигрид назвала материк Кабания, в честь ее друга алмоанца, заселила на него алмоанцев и жила на нём, считая себя одной из них.
   Мне книга очень понравилась, и вскоре я прочитаю все книги этой серии.

2 комментария:

  1. Вероник очень интересно! Я читала у Сержа Брюссоло серию "Пегги Сью" и осталась довольна, а про эту серию не слышала. Я бы с удовольствием прочла эту часть, взамен могу дать "Зерцалию":)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эти книги похожи на серию о Пегги! Прочитай! Но я эти книги беру в городской библиотеке. Тебе тоже советую! Я сама даже не знала о такой серии, но когда прочитала Пегги увидела в библиотеке от того же автора книги. Сейчас с удовольствием читаю уже вторую! Очень захватывает:)
      Карпова Вероника 6 "Б"

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...