суббота, 29 марта 2014 г.

О начале учебного процесса в 4-ой четверти

Уважаемые учащиеся 9 "А" класса!
   Четвёртая четверть начинается 31 марта
   31 марта и 1 апреля мы будем учиться за 2-ое и 3-е мая.
   Соответственно, 31 марта, в понедельник, у нас будут уроки по расписанию субботы (за 3 мая), а 1-го апреля, во вторник, по расписанию пятницы (за 2 мая). Такой порядок связан с учебным процессом в начальной школе.
Жду нашей встречи!

воскресенье, 23 марта 2014 г.

ЧАС ЗЕМЛИ - 2014

Дорогие ребята!
   Предлагаем вам принять участие в акции «Час Земли»!
   29 марта в 20:30 состоится самая массовая в истории человечества акция "Час Земли". Миллиарды людей по всему миру на один час выключат свет в знак неравнодушия к будущему планеты.
   Акция, основанная в 2007 году, как символ заботы человека об окружающей среде со временем переросла в международную кампанию по сохранению ресурсов нашей планеты, в которой может принять участие любой человек.
   «Час Земли» всегда был и есть акцией, несущей исключительно позитив и не затрагивающей вопросы политических, религиозных и идеологических пристрастий. Совместными усилиями мы сможем не только привлечь внимание большого количества людей к вопросам окружающей среды, которые актуальны для России сегодня, но и решить эти проблемы, сохранив уникальную природу нашей страны для себя и будущих поколений.
   Обычно акция "Час Земли" призывает людей выключить свет на один час в определенное время. Но в этом году по инициативе WWF запускается новая кампания, в которой каждый может принять участие, поддержав конкретный природоохранный проект в России.
   Сроки кампании: 25 февраля – 29 марта 2014
   На специальной странице сайта WWF России представлены пять природоохранных проектов из разных уголков нашей Родины.
   Предлагаем вам поддержать данную идею и внести вклад в защиту природы России, оставив свой голос на специальной странице: http://60.wwf.ru/
Вместе мы можем многое!

Вера Владимировна Паук,
учитель географии

четверг, 20 марта 2014 г.

Итоги репетиционного тура по математике, химии, биологии, физике


   Сегодня получены результаты московского тестирования по математике, химии, биологии. Надо напомнить, что не все писали тестовые работы (в формате ГИА) по математике. 
   Тестовые работы по предметам по выбору - физике, химии и биологии - писали три ученика. Результаты следующие:
  • биология: Роман М. - "4" (33 балла),
  • физика: Александр П-ов - "3" (12 баллов),
  • химия: Даниил К. - "5" (33 балла), Роман М. - "3" (17 баллов).
   

воскресенье, 16 марта 2014 г.

Блоговый проект "Наша Победа": расскажите военную историю своей семьи

   Всё дальше в историю уходит памятный день 9 Мая 1945 г. Всё меньше остаётся свидетелей страшных лет Великой Отечественной войны... Но человеческая память жива... И будут живы Подвиги советских солдат, воевавших за родную землю, будут живы Подвиги тех, кто находился в тылу и боролся с врагом, будут живы Подвиги тех, кто пережил это время, будут живы Подвиги тех, кто погиб во имя Земли Русской...
   Уважаемые ученики 9 "А" класса! Приглашаю Вас к участию в блоговом проекте "Наша Победа", который продлится до 10 мая 2014 г. Очень хочется собрать в рамках проекта семейные истории о тех, кто приближал Победу, о тех, кому надо успеть сказать "Спасибо" (хотя бы виртуальное), о тех, о ком мы просто не имеем права забыть.
   Если Вы желаете поделиться историей своей семьи, прошу присылать свои рассказы (желательно с фотографиями) на мой электронный адрес: ron76@mail.ru. ВСЕ истории будут опубликованы на страницах "Блога учителя русского языка и литературы Ольги Николаевны Голубевой".
ПРИЗЫВАЮ ВАС К АКТИВНОСТИ!

понедельник, 10 марта 2014 г.

До конца III четверти 11 дней... На отличников и хорошистов рассчитайся!..

   Вот и подходит к своему логическому завершению самая длинная III четверть. С 24 марта начинаются весенние каникулы, которые продлятся до 1 апреля. Но уже завтра подумайте над вопросом: "Отлично или хорошо я заканчиваю четверть? Какие "хвосты" мне ещё нужно подправить?"
   А чтобы каждому из вас было легче ориентироваться в ваших же отметках, посмотрите сюда
   Вопросы у меня есть практически к каждому из вас. Думаю, вы даже знаете, о чём я вас могу спросить. 
   И всё-таки хочу пожелать вам достойно закончить третью четверть и с новыми силами прийти в самую быстротечную, четвёртую. А там и ГИА не за горами. УДАЧИ!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...